重庆市江津区政府公开信箱
            
发布单位: 江津区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]871
来信内容:
小区化粪池堵塞,臭气熏天
江津区南安街化肥厂家属院内化粪池堵塞,弄得整个小区臭水横流,臭气熏天,就连进出小区的通道都满是粪水,居民出行都很不方便。现已经过了个多月,天气渐渐炎热,臭气越来越大。望有关部门管一管。
办理单位: 几江街道办事处
办理结果: 姚先生:
2018年2月11日,我办在收到你反映的南安街191号化肥厂家属院内化粪池堵塞的问题,领导非常重视,责成四牌坊社区进行处理,现将目前处理情况回复如下:
据调查你所反映的情况属实处理情况如下:2月5日前,您楼院网格长已反映到四牌坊社区。四牌坊工作人员积极进入协调,了解到您楼院1幢是有巨恒物业公司在管理,2幢、3幢无物业楼院。南门路60号、78号公房是无物业楼院。2月6日社区联合居民代表找多家清掏化粪池施工队议价。2月9日19:30分在您楼院开院坝会协商此事。2月10日起组织配合收费员收费。协调巨恒物业公司收1幢楼院居民住户的费。到公房所写申请,协调相关事宜。通过近一个月的收费,基本收齐。2月27日几江街道办事处相关领导,社区书记,居民代表等共同协商为了保障居民们能愉快生活。签订合同后在3月2日施工方已进入施工清掏。目前正在清掏中。
感谢你的理解和支持,祝你生活愉快。
回复时间:
2018-03-08 15:13:54
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号