重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]153
来信内容:
宅基地复垦
我家住兴隆镇杨店村,2012年政府开展宅基地复垦,当年我们就办理了相关手续,从农村户口变成了城镇户口,距离我们办理户口变迁已经快满7年了,目前的状况是房子不拆,户口回不来,请问下一步是怎么处置我们这批已经迁移户口的?如果不拆,户口又如何处理?
办理单位: 兴隆镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求兴隆镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查,杨店村吴xx于2012年参加户籍制度改革问题,近几年因地票交易缓慢该项工作暂缓实施。2018年2月26日,县国土局土地整治中心召开了各乡镇复垦工作会议,对全县参加户籍制度改革和预付的进行统计,完善相关申报流程争取早日包装入库,兴隆镇政府已完成统计上报。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-03-08 16:27:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号