重庆市江北区政府公开信箱
            
发布单位: 江北区政府
邮件字号:
江北信箱[2018]187
来信内容:
违章建筑
江北区蚂蟥梁,化工技校上面,旭成驾校对面在修房子,有千多平米,是开发了拆迁了的,违章建筑,希望领导高度重视
办理单位: 观音桥街道
办理结果: 来信人,您好!
来信(江北信箱[2018]187)收悉,根据职能职责,我区及时责成区征地办办理,现将有关办理情况回复如下:
春节前区征地办派专人到违法搭建现场了解情况,调查人员对违法搭建行为立即进行了制止。之后一直安排专人看守现场,区征地办将继续与整治违法搭建的执法部门协调,力争早日拆除违法建筑。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:
2018-03-08 16:39:35
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号