重庆市巫山县政府公开信箱
            
发布单位: 巫山县政府
邮件字号:
巫山信箱[2018]19
来信内容:
想咨询乡村修路占田问题
我家是重庆市巫山县庙宇镇永安村 村里在修公路 占用了我们家田 田刚好在 S105省道路边 老家叫六号桥岔河沟 我是想咨询下此路是修多宽 村里是否有关于修路工程相应的公告 目前已经挖了田地 只是希望不要挖太宽 田地本来就没有多少 是否有补偿 感谢领导在百忙中能看到家里这些小事!感谢!
办理单位: 巫山县政府
办理结果: 您好:
关于您反映“乡村修路占地补偿”的问题,领导高度重视,即责成庙宇镇政府认真核实处理,现将相关情况回复如下:
经查,您所反映的路段位于庙宇镇永安村7社,为方便村民出行,县交通局牵头对该社村道进行硬化,该基础设施建设无任何补偿。如您还有疑问,请咨询庙宇镇政府(联系电话:57583388)。
感谢您的来信!感谢您对我们工作的关注与监督!
回复时间:
2018-03-08 20:31:03