重庆市巫山县政府公开信箱
            
发布单位: 巫山县政府
邮件字号:
巫山信箱[2018]28
来信内容:
退耕还林
我是巫山县丹风村一组的,我村的村有林退耕还林的补偿款,村支书一个人的没有把补偿款发给村民,是他一个领取的,没有发给村民,请你们查一下。
办理单位: 巫山县政府
办理结果: 您好:
关于您反映“退耕还林”的问题,领导高度重视,即责成三溪乡政府认真核实处理,现将相关情况回复如下:
经查,三溪乡丹凤村所栽种的树苗分为退耕还林和产业发展两类,如所栽种的树苗在规划绘图中则属于退耕还林类,可享受相应的补偿。经核实,您栽种的脆李树苗属于产业发展项目,不能享受退耕还林政策。
感谢您的来信!如还有疑问,请咨询三溪乡政府(联系电话:57759001)。
回复时间:
2018-03-08 20:33:44
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号