重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]730
来信内容:
中级职称证书发放?
去年五月份考的中级职称,为什么证书现在还没发下来?
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
每年卫生专业技术资格考试结束后,人力资源和社会保障部根据各省市考试合格人员情况统一招标采购并制作职称证书,分批次发到各省市,收到证书后,考区还须逐一核对考生信息,按考点、报名点进行整理归类,最终由各报名点同意办理。据悉,2017年职称证书还未从国家发放到位。如有疑问,可致电63651231咨询。
此复。
回复时间:
2018-03-09 10:31:18