重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
渝发改信箱[2018]270
来信内容:
反映问题
我是南岸区玄坛庙海狮路**号私房的产权继承人张**。该房屋产权人是张**,
我于2017年11月听邻居说该房屋被强拆了。当我找到拆迁办时他们告诉我是涂山镇拆的,当即我去了涂山镇,他们说不知道,他们就这样推来推去,拆迁办说没有其他的房源,在我的再三要求下给我找了一套底楼的房子。我当即表示不能接受。从此再没人理我,打电话根本不接。万般无奈的情况下2018年1月29日我又找到涂山镇政府,开头没人理我,说是出去检查工作去了,我说今天不解决我就不回去了。快中午的时候涂山镇政府有两个人才在接待室和我见面,还叫来了社区和拆迁办的人,通过一番理论他们说尽快帮我解决。可是一个多月过去了一点音讯都没有。
房屋的实际面积与产权证出入太大。我妈交给我当年国土申报税票是68平米,我还有当时的国土证,我要求按实际面积补偿根本没人搭理。
办理单位: 涂山镇
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成涂山镇进行办理,现将办理情况回复如下:
经查,南岸区海狮路**号房屋,产权人张某(已故)。该房屋位于“武夷滨江”项目(南岸拆许字〔2007〕第36号)的搬迁范围,搬迁人为重庆武夷房地产开发有限公司。涂山镇已与您电话联系,建议您按照有关政策,积极与重庆武夷房地产开发有限公司协调,早日达成协议。
感谢您对我们工作的理解与支持!
特此回复
回复时间:
2018-03-12 16:27:24
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号