重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝民政信箱[2018]458
来信内容:
优抚证明有什么用?
我是重庆市永川区何埂镇的一名城镇居民,2016年何埂镇社区发放了一个“优抚证”,现在就只有一个证而已,也没有说明有什么用,或者有什么补助,或者有什么政策?
办理单位: 何埂镇
办理结果: 叶同志,你好,来信已收悉,经永川区何埂镇调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区何埂镇高度重视,立即安排专人调查处理。按照现行政策,优抚证只是证明该对象是优扶人员一个身份证明,没有单独的其他政策可以享受。关于你反映的其他问题,何埂镇之前曾多次给予了回复,在这里不再进行重复回复,请你理解。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-03-11 21:53:10
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号