重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]1416
来信内容:
新增一条匝道,直接从内环快速路下道到城南
尊敬的各位领导:
您们好!现在从市区往北碚城南方向走内环快速路只能选择双柏树北碚互通下道,双柏树立交车流量大,容易拥堵。或者在内环快速路往龙凤桥方向走龙凤大道,在龙凤大道掉头后再往城南方向行驶,极其不方便。建议在内环快速路往龙凤桥方向新增一个往城南方向的匝道。既然从城南可以直接上内环快速路,为什么不能在内环快速路直接下道到城南呢?请市交委、北碚区有关部门领导认真研究,新增一条匝道,直接从内环快速路下道到城南。
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝交委信箱[2018]1416号)收悉。现将有关情况回复如下:
关于您提到匝道修建问题,目前北碚区交委已委托设计单位完成了绕城高速渝武立交龙凤大道跨线工程方案设计,正待市交委组织方案设计评审后开展下一步工作,该项目预计今年下半年开工建设。
回复时间:
2018-03-09 12:40:45