重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]674
来信内容:
户口本上无‘全户人口增减记载’办理准生证需要开什么证明?
你好,我是重庆户口,我老公是外地户口,他的户口本上没有‘全户人口增减记载’这一页,现在需要办理准生证,请问这种情况需要开什么证明才能办理?证明有没有固定模板? 请尽快回复,谢谢!
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝卫计信箱[2018]674号)收悉。现将有关情况回复如下:
目前,我市已取消“准生证”这一说法,凡符合政策生育的夫妻,实行生育登记服务制度,凡在子女出生前夫妻一方户籍地或者女方现居住地村(社区)进行生育登记,登记方须提供真实信息进行系统比对,同时发放《生育服务证》。
您反映户口页不全的问题可到辖区派出所补全。
回复时间:
2018-03-09 12:45:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号