重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝公安信箱[2018]1356
来信内容:
出生证明遗失补办流程
你好!我家小孩2009年9月在沙坪坝西南医院出生,已经上了户口,现在迁移户口,派出所要求提交小孩的出生医学证明,但发现出生医学证明遗失,请问这种情况怎么补办出生证明,需要到什么部门补办,需要提供哪些材料?十分感谢。
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
请携带相关材料到沙坪坝西南医院产科补办出生医学证明,具体所需材料请咨询西南医院产科。
此复。
回复时间:
2018-03-09 14:48:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号