重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝教育信箱[2018]960
来信内容:
入学问题
你好!
我是中昂嘉御湾业主,我户口在杨公桥附近但无房,房子在中昂嘉御湾,听说中昂嘉御湾业主孩子可以入读莲光小学,请问要满足什么条件才能入读?
办理单位: 市教委
办理结果: 来信人:您好!
根据我市学籍管理规定,城区义务教育阶段学生实行“三对口”入学办法,即学龄儿童与父(母)的户口、房管证(或房屋产权证、购房正式合同)和实际居住地一致。请具体咨询所在区县教委。
回复时间:
2018-03-12 15:07:45