重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝教育信箱[2018]964
来信内容:
请问小孩入学的年龄是几岁,是7岁吗?
请问小孩入学的年龄是几岁?
办理单位: 市教委
办理结果: 《中华人民共和国义务教育法》第十一条规定:凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育;条件不具备的地区的儿童,可以推迟到七周岁。请具体咨询所在区县教委。
回复时间:
2018-03-12 09:52:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号