重庆市城管委公开信箱
            
发布单位: 市城管委
邮件字号:
渝环保信箱[2018]951
来信内容:
九龙坡区金茂珑悦步行街商贩店外经营
金茂珑悦步行街江山火锅占道经营,油烟直排居民家中!江山火锅长期占用步行街人行道,消防安全通道摆放火锅桌,居民被挤到车行道行走。此外,火锅油污污损地面,油烟长期直排楼上居民家中,居民苦不堪言。江山火锅长期有恃无恐占道经营,是因为金茂珑悦步行街长期未移交市政进行管理,导致谢家湾街道无法介入,物业由于利害关系管理起来也力不从心。最终在居民的怨声载道中,天天占道经营,损害居民权益。为何金茂物业迟迟不把步行街管理权交出来,而物业将管辖权握在手里又管不好,最终受害的还是居民。综上所述,居民希望依法严惩不良商家!还金茂珑悦居民一片朗朗晴天!
办理单位: 市城管委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您的来件已收悉,我委立即责成九龙坡区城市管理局核实办理,现将相关情况回复如下:
九龙坡区城市管理局立即联系谢家湾街道对关于九龙坡区金茂悦江山火锅商贩店外经营的问题进行核实。经核实,当事人反映的金茂悦步江山火锅店外经营问题情况属实。街道执法大队工作人员对江山火锅商贩占道经营问题进行了相关法律、法规的宣传教育,并由物业牵头市政大队配合对江山火锅店外堆放物品进行了清理。同时,针对金茂街经营户晚高峰占道经营现象街道会督促金茂物业公司对金茂街周边整治问题提出整治方案,要求物业加强对商贩店外经营的管理,街道将协助物业公司的整治行动。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市城市管理委员会
回复时间:
2018-03-12 14:43:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号