重庆市巫溪县政府公开信箱
            
发布单位: 巫溪县政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]742
来信内容:
巫溪县白鹿镇大干村长期露天焚烧垃圾污染环境
2018年春节到巫溪县白鹿镇大干村玩耍,看见路边有一个垃圾场冒着滚滚浓烟,以为着火。今询问当地居民,了解到是一垃圾场在焚烧垃圾。村民说,这一垃圾场是常年365天,天天如此。
希望有关部门能够重视一下。还大家一个青山绿水!
办理单位: 白鹿镇
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。您所反映的相关情况,现回复如下:
白鹿镇在2017年10月之前无垃圾中转站,为解决群众垃圾清运,白鹿镇在大干村新建一处简易垃圾填埋场(有时会对垃圾进行焚烧)。自2017年10月开始,白鹿镇垃圾中转站已正式投入使用。
回复时间:
2018-03-12 15:46:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号