重庆市民政局公开信箱
            
发布单位: 市民政局
邮件字号:
渝民政信箱[2018]782
来信内容:
主下水管堵塞,物业不修主管道反尔把自来水关了
我是学府大道51号渝能国际117号的商户。我们一排门市几家的排水主管道堵塞,物业公司拖了几个月不修,我们都是接着水,提好远去倒。现在更过分了,直接把自来水关了。说我们用了水排不出去。现在根本没办法做生意。一天6百多的门市费,怎么活。
办理单位: 市民政局
办理结果: 来信人:
您好!来信已收悉,非民政业务范畴,建议您向相关职能部门进行反映。感谢您的来信,祝您生活愉快。
回复时间:
2018-03-12 16:28:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号