重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]1317
来信内容:
涪陵太子门安置房到底何时分配
广大的涪陵政府,你们所谓的正在建太乙门安置房的其他几个区,如今建好了,说会议完了就分配,结果又是一年过去了,仍然没有动静,我们很多新一代的年轻人都等着那个房子下来了,准备结婚入住进去,如今拖了两三年了,连对象都拖掉了。想问你们到底什么时候分配,给个准信啊。谢谢
办理单位: 马鞍街道
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您咨询的太乙安置房分房事宜已收悉,现将有关情况回复如下:
太乙安置房第一批已分配完毕,第二批分配方案正在审定之中,待方案确定后会立即开展分房工作。
如您仍有疑问,请您向涪陵新城区国土分局203办公室进行咨询,电话:72104950。
回复时间:
2018-03-12 17:05:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号