重庆市两江新区管委会公开信箱
            
发布单位: 两江新区管委会
邮件字号:
渝交委信箱[2018]1524
来信内容:
关于两江新区通海二十一路的设计施工问题
你好,关于通海二十一路的重新设计已于2017年完成,并于同年7月完成了施工工程的招投标工作。但是时至今日,通海二十一路仍没有任何工程进展。并且根据通海十九路的施工现场看,通海二十一路的建设会大量占据九曲河湿地公园的占地面积,对城市绿化配套造成损害,请问该路的进展如何,是否有更环保利民的方案,谢谢!
办理单位: 建设局
办理结果: 您好!您的来信已收悉。现回复如下:
首先,感谢您对两江新区城市基础设施建设的关心和支持。通海二十一路道路及配套工程因渝武高速公路拓宽改造而进行规划调整,耍重新设计。规划调整及入库工作于2017完成,渝高公司作为代理业主,于2017年9月取得规划管理部门方案批复,2017年11月取得了重庆市交通委员会的方案批复。目前,渝高公司已完成该项目的初步设计,即将进入初设计审查程序。预计2018年8月开工建设。
该项目严格按照规划管理部门批复的道路红线范围进行设计,未超出道路红线范围,不会占用九曲河湿地公园用地。因此不会对城市绿化造成损害。
再次感谢您对两江新区城市基础设施建设工作的支持和关心!
  此回复。
回复时间:
2018-03-12 17:14:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号