重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2018]697
来信内容:
嘉陵煤矿(原复兴隆煤矿)家属区棚户区改造
北碚上世纪六十年代初中期,嘉陵煤矿(原复兴隆煤矿)家属区二岩经政府经勘测确定为危岩区域,岩下的居民在动员下,不几日分别搬迁到白沙沱、白羊背、大沱口等地,几十年过去了,嘉陵煤矿草街矿井煤炭资源枯竭倒闭了,白羊背、白沙沱家属区也彻底落没了。白羊背、白沙沱家属区还和过去一样没有高楼,没有公交车,没有集市,买东西还得渡船到澄江镇去,房屋建筑也是以土墙和夹壁墙为主的瓦房甚至多能见到的是些断墙残壁了。也不知道是不是太微渺了,被政府给彻底遗忘了。之前煤矿的棚户区改造就没有嘉陵煤矿家属区,也不知道何时政府的棚户区改造规划能记得白羊背、白沙沱、大沱口等嘉陵煤矿家属区这些被遗忘的地方。
办理单位: 区建委
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝建委信箱[2018]697号)收悉。现将有关情况回复如下:
经查,白羊背、白沙沱、大沱口等嘉陵煤矿家属区不属于北碚区棚户区改造范围,暂无改造规划。改造规划的制定需结合辖区发展需求、改造条件等多种因素综合考虑。
回复时间:
2018-03-12 17:52:06
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号