重庆市两江新区管委会公开信箱
            
发布单位: 两江新区管委会
邮件字号:
两江新区信箱[2018]177
来信内容:
单行道设置
礼嘉两江新宸外面的嘉和路设置单行道不合理,如果两江新宸云澜住户要到欢乐谷就得往两江巴蜀中学外面绕一个大圈,而两江新宸云澜外面的路很少的车,路面是两车道,此道路以前都是双行道,上面的嘉如路修好后,小区外面的嘉如路就改为单行道,出行很不方便。谢谢!
办理单位: 北部新区公安分局
办理结果: 您好!您所反映的情况已收悉,新区公安分局交巡警支队高度重视,立即组织专门力量进行调查,现将有关情况回复如下:
针对您反映的礼嘉两江新宸嘉和路单行道的问题,由于目前该道路尚未移交,公安分局交巡警支队已于3月12日联系道路业主单位,将于本周内和业主单位一起到现场查看,根据现场情况对交通组织作相应调整。
3月12日,秩序大队民警电话联系您,您表示理解。感谢您为公安工作提出的宝贵意见,希望您能一如既往地关心和支持公安工作!
此回复
回复时间:
2018-03-12 19:00:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号