重庆市食品药品监管局公开信箱
            
发布单位: 市食品药品监管局
邮件字号:
渝工商信箱[2017]4577
来信内容:
南坪人道美爱心市场*号摊位卖三无产品
上个星期在南坪去买东西,在人道美爱心市场*---*号门市处,看到许多三无产品,有贵重药材,有一般杂粮,都没有产品信息。特别是芝麻,包装袋上无产品名称,生产日期,厂家。这样的现象让人太担心了,到底我们的食品是否安全可靠?希望有关部门查实和严肃处理。能给我们大众百姓一个安全可靠的食用环境。
办理单位: 市食品药品监管局
办理结果: 您好!
您所投诉的内容我们已获悉,现回复如下:
经查,该处所售芝麻为散装,不需要标注生产日期等,另在店内所售中药材为食药同源类,不需要办理审批手续。
感谢您对重庆食药监工作的关注与支持!
回复时间:
2018-03-12 19:20:12