重庆市食品药品监管局公开信箱
            
发布单位: 市食品药品监管局
邮件字号:
渝食药监信箱[2017]1056
来信内容:
关于沙坪坝某餐厅食品安全及乱收费的问题
2017年1月以来,在朋友的介绍下,经常前往沙坪坝区学林雅苑附近的兰州拉面餐厅点餐吃饭,在这家餐厅点餐吃饭将近10个月时间,发现这家兰州拉面餐厅存在两个方面的问题,一个是价格乱收费,二是某些食物质量有问题,希望能引起相关部门的高度重视了。谢谢!
办理单位: 市食品药品监管局
办理结果: 您好!
您所投诉的内容我们已获悉,现回复如下:
您所留联系电话185846*****为空号,执法人员无法联系。2017年12月21日再次投诉后,您所留电话187023*****一直屏蔽办公电话,后于2017年12月22日用手机才联系上您。执法人员分别于2017年12月8日和12月22日对当事人经营场所进行了检查,该兰州拉面店位于七中对面,证照齐全有效,员工均持有有效健康体检证明,现场未发现食品质量及卫生问题。
感谢您对重庆食药监工作的关注与支持!
回复时间:
2018-03-12 19:34:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号