重庆市食品药品监管局公开信箱
            
发布单位: 市食品药品监管局
邮件字号:
渝食药监信箱[2017]1059
来信内容:
保障市民食品安全,请求取缔无证食堂
南岸区卓越国虹时代中心(通江大道21*号)内唯一食堂外包,卫生严重不达标,经常提供剩饭剩菜,且未办理任何执照和餐饮服务许可证属于无证经营,从业人员未培训无健康证。厨房位于完全封闭的车库内,餐厨垃圾随意堆放,下水乱排,通风条件极差,消防安全火灾隐患严重,请领导查实严惩不怠!!
办理单位: 市食品药品监管局
办理结果: 您好!
您所投诉的内容我们已获悉,现回复如下:
接投诉后,我局执法人员于2018年1月25日到现场检查,现场发现该餐馆符合办理许可条件,卫生条件较好,未发现剩菜剩饭情况,有下水乱排,通风条件较好,无食品安全隐患,该餐馆正在办理《食品经营许可证》。
感谢您对重庆食药监工作的关注与支持!
回复时间:
2018-03-12 19:46:08
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号