重庆市食品药品监管局公开信箱
            
发布单位: 市食品药品监管局
邮件字号:
渝工商信箱[2017]4574
来信内容:
观音桥星光68歌梵帝巧克力质量问题
在观音桥星光68歌梵帝购买了一个巧克力礼盒,一直未拆封。今天打开正准备吃,就发现里面跑出来2条虫,是活的。其他巧克力也有虫眼儿。很是恶心。
办理单位: 市食品药品监管局
办理结果: 您好!
您所投诉的内容我们已获悉,现回复如下:
1、被投诉单位为世纪星光百货(重庆)有限公司,该单位持有有效的餐饮服务许可证且出示了其销售商品的相关资质材料。
2、经与您联系,您无法判断导致巧克力内出现虫子的具体原因,其已与商家达成和解。
感谢您对重庆食药监工作的关注与支持!
回复时间:
2018-03-12 19:59:08
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号