重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2018]787
来信内容:
开网店个体营业执照办理流程咨询。
现住在重庆市江北区五里店渝能阳光100城市广场。
想开网店,非实体店,食品类目。注册个体营业执照可以落在住宅吗?(即将住宅中一个卧室当仓库存放产品,三台电脑,夫妻两人,没有其它人)。
感谢您的回复,谢谢。
办理单位: 江北局
办理结果: 尊敬的刘森先生:
您好!您的咨询已收到,在征得您的同意后,告知您行政审批大厅工商注册窗口的联系电话,由您通过电话详细咨询。您表示感谢。
回复时间:
2018-03-13 13:54:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号