重庆市合川区政府公开信箱
            
发布单位: 合川区政府
邮件字号:
合川信箱[2018]198
来信内容:
违规在居民区设置废品收购站
合川区钓鱼城街道打铜街畅谷国际2栋门市违规设置废品收购站,废品占满整个人行道,影响行人通行,而且随着天气变暖也容易滋生细菌,影响健康。纸板、报纸等废品存储在居民区也存在严重消防隐患。
办理单位: 钓鱼城街道
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,对您所反映的问题,区政府高度重视,赓即责成钓鱼城街道办理,现将有关情况反馈如下:
钓鱼城街道已于2018年3月2日派市政联合执法大队负责人对情况进行了核实。对打铜街废品收购站,占道经营影响行人通行进行了整治,对经营者进行了教育批评,该户老板也承诺每日定时将废品清运,保证人行道通行畅通。
感谢您的来信,以上处理回复如有疑问,您还可以直接和钓鱼城街道联系,联系电话:42844772。
回复时间:
2018-03-13 18:55:24