重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]716
来信内容:
护士规培产假
尊敬的领导您好:
在您白忙之中打扰您了,给您说声对不起。
我是重庆医科大学附属永川医院的一名规培护士,我想问一下,去年九月份到医院规培的,现在怀孕了,规培期间怀孕了怎么办,能生完孩子再继续规培吗?可以的话需要什么流程和产假多久,能否如期参加结业考试,休假时间的国家补助是不是有等问题,谢谢
办理单位: 区卫计委
办理结果: 郭同志,你好,来信已收悉,经永川区卫计委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区卫计委高度重视,立即安排专人调查处理。关于学员休假流程问题。重庆医科大学附属永川医院护士规培相关制度明确规定了请假的相关流程,且在入学教育时已详细讲解并发放纸质版。
关于产假时间及补助问题:1.休产假时间按照医院关于职工休假的相关管理制度执行;2.如学员按照规定程序请假,则可申请并报市卫生计生委审批后参加全市统一举行的结业考核;休完产假以后须补训,如结业考核合格需完成补训后才能发放结业证书;3.休假期间人员补助继续发放不变,补训期间不再发放补助。建议你直接向重庆医科大学附属永川医院直接咨询。
如有什么不清楚的,请与区卫计委组织人事科联系。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!




回复时间:
2018-03-13 18:57:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号