重庆市合川区政府公开信箱
            
发布单位: 合川区政府
邮件字号:
合川信箱[2018]207
来信内容:
合川籍2013年毕业生,人事档案现在在哪里,是否回到合川?
本人2013年7月毕业于江苏一高校,籍贯:重庆合川,现在重庆市人事档案查询页面没有查到本人档案资料,咨询一下有没有存放在合川?存放在合川哪里?
办理单位: 区人力社保局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,对您所反映的问题,区政府高度重视,赓即责成区人力社保局办理,现将有关情况反馈如下:
根据您提供的信息,经查询您的档案存放在合川区。存放单位:合川区就业和人才服务局;地址:合川区希尔安大道225号区档案馆二楼206室;联系电话: 42757801。
感谢您的来信,以上处理回复如有疑问,您还可以直接和区人力社保局联系,联系电话:42757576。
回复时间:
2018-03-13 18:57:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号