重庆市民政局公开信箱
            
发布单位: 市民政局
邮件字号:
渝民政信箱[2018]771
来信内容:
离婚协议
你好,我是黑龙江人,当时结果的时候实在山西运城登机的,现在办理公租房,需要离婚协议,请问在重庆可以调取吗?
办理单位: 市民政局
办理结果: 陈老师:
您好!来信收悉,现回复如下:
关于你在山西运城登记,想在重庆调取离婚档案的问题。根据《婚姻登记档案管理办法》你可以持本人身份证件,回山西运城原登记机关查阅本人的婚姻登记档案;因故不能亲自前往查阅的,可以办理授权委托书,委托他人办理,委托书应当经公证机关公证。
回复时间:
2018-03-14 12:50:18