重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]1450
来信内容:
关于永川区重庆大学城市科技学院的网络信号
近日,重庆大学城市科技学院方将移动信号站基站断电,导致学院及附近区域移动信号2 4g信号极差,移动通讯部门派出人员检修,但院方禁止移动通讯部门人员进入,望市长先生给予帮助。
办理单位: 永川区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成永川区政府核处,现将有关情况回复如下:
收到你的来信,区教委高度重视,立即安排专人调查处理。经区教委核查,你所反映的情况不属实,重庆大学城市科技学院与移动公司不存在任何纠纷;近日,重庆大学城市科技学院学生的确反映校内移动信号不稳定的情况。对此,学校专门发函邀请永川移动公司到校排查与维护,从没有不允许移动公司到学校对网络进行维护的行为;经实地测试,校内移动网络可以正常使用。
最后,感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-04-18 16:46:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号