最新评论

以下评论只代表网友个人观点,并不表示本网赞同其观点和对其真实性负责。 >>查看热点评论
发表人:末        关于轻轨进站安检咨询及投诉_重庆市政府公开信箱 IP地址:223.104.248.*** 发表时间: 2018/01/20 08:23:01
举人坝轻轨站工作人员服务差,在过卡时,交通卡出现问题,没办法正常使用,就询问旁边的工作人员,工作人员接过卡,在旁边的窗口平台看了下,就叫我去对面的窗口,对面窗口显示服务中,可是不见工作人员.在窗口等了一两分钟还是没工作人员过来,我就叫对面安检口的工作人员,叫了几声,没人理会,似乎在哪里有说有笑,又过了大概两分钟工作人员才来,我想问窗口服务中,工作人员不值岗,跑哪里去了,是否和其他同事有过交接,如果有过沟通,为何不见有人来处理乘客问题
发表人:阿宇亲        关于北碚区歇马镇修‘一横线’公路征地赔偿事宜_重庆市政府公开信箱 IP地址:125.80.247.*** 发表时间: 2018/01/20 07:44:21
2O18年,拆迁房分几种,什么价。2018年用那阵的拆迁文件
发表人:ad        投诉、咨询_重庆市政府公开信箱 IP地址:113.194.58.*** 发表时间: 2018/01/20 00:30:11
我被征收人咨询请问的是:1,《房屋所有权证》九区字第37678号座落:小水池6-2-2号的房屋是公房?还是私房?办理单位回复的却是:“黄桷坪小水池6-2-2号房屋系成都铁路局重庆车辆段福利房”请问有何依据凭证?!2,难道“被征收人持有的《房屋所有权证》九区字第37678号所有权性质栏内的:私有是蓝颜色的印章”是假的!? 3,2018年1月17日上午被征收人第4次前往成都铁路局重庆车辆段办理该房相关征收补偿安置手续,被成都铁路局重庆车辆段门卫强行堵在大门外!被迫年近八旬的老朽被征收人翻越近1700毫米多高的成都铁路局重庆车辆段红门栅栏时被险遭意外不测!!!请问成都铁路局重庆车辆段干是什么行径?4,我“表示理解”的是:昨天ー月十九日上午约在9:40分左右与68423286通话:自称姓谢、房屋征收中心,我说:请问我向九龙坡区政府公开信箱写了封电子信件问:《房屋所有权证》九区字第37678号座落:小水池6-2-2号 的房屋是公房?还是私房?谢说:是私房噻!
首页 上页 下页 尾页 页次:1/1   共有3条记录 转到
网站历史回顾 | 纯文字索引 | 网站地图 | 关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 | WAP
Copyright © 2015 www.cq.gov.cn All Rights Reserved. 重庆市人民政府版权所有 重庆市人民政府办公厅主办
ICP备案:渝ICP备05003300号 国际联网备案:渝公网安备 50010302000814号