重庆市交委信息公开
重庆市政府网 - 信息公开 - 重庆市交委
索 引 号: 00927629X/2018-00147 信息分类名称: 交通/采购与招标/全社会
发布机构: 市交委 生成日期: 2018-02-07 发布日期: 2018-02-07
名  称: 重庆合川至璧山至江津高速公路工程量清单编制评标结果、人员及业绩公示
文  号: -- 主 题 词: 交通、高速公路
重庆合川至璧山至江津高速公路工程量清单编制评标结果、人员及业绩公示

    重庆合川至璧山至江津高速公路工程量清单编制项目评标工作已经结束评标工作已经结束。根据招标文件的规定,现将评标结果及相关单位人员业绩情况进行公示,公示期3天。公示期间,各投标人均可向招标人或监督部门举报公示内容中的虚假情况,所有举报必须提供线索和依据,并符合《中华人民共和国交通运输部令》2015年第24号和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年6月21日七部委令第11号)和《重庆市招标投标活动投诉处理实施细则的通知》(渝发改标[2014]1168号)有关规定,招标人将根据举报进行核查。

    否决投标的情况:

    四川瑞升工程建设管理有限公司、河南省鑫诚工程管理有限公司、重庆银信建设工程造价咨询有限公司、重庆兴泰工程造价咨询有限公司4家投标人未提供满足要求的业绩,不符合评标办法第2.2条第(3)款要求,其投标文件均被否决。

    永明项目管理有限公司投标文件(正本)承诺函签字名字与法人及委托代理人名字不一致,不符合评标办法第2.3条第(2)款要求,其投标文件被否决。

    中标候选人人员、业绩等内容详见公示附件。

    公示时间:2018年2月7日~2月9日

    联系电话:市 交 委  023-89183077  89183222(传真)

    推荐的中标候选人及预期中标价见下表:

推荐意见

投标人

预期中标价(元)

第一中标候选人

重庆求精工程造价有限责任公司

1,410,000.00

第二中标候选人

北京中交京纬公路造价技术有限公司

1,436,000.00

第三中标候选人

重庆市建拓工程造价咨询有限公司

1,377,000.00

 

 


交委公示资料附件.rar
打 印】 【关闭窗口

Copyright © 2015 www.cq.gov.cn All Rights Reserved. 重庆市人民政府版权所有 重庆市人民政府办公厅主办
ICP备案:渝ICP备05003300号 国际联网备案:渝公网安备 50010302000814号