重庆市地税局信息公开
重庆市政府网 - 信息公开 - 重庆市地税局
索 引 号: 621970384/2018-00156 信息分类名称: 税务/政策解读/全社会
发布机构: 市地税局 生成日期: 2018-06-12 发布日期: 2018-06-12
名  称: 出口退(免)税申报期截止前,电子信息不全咋处理?
文  号: -- 主 题 词: 税务
出口退(免)税申报期截止前,电子信息不全咋处理?

问:出口企业在出口退(免)税申报期限截止之日前,电子信息不全或者与凭证不符应如何申报?
答:根据《国家税务总局关于出口退(免)税申报有关问题的公告》(国家税务总局公告2018年第16号)规定:“六、出口企业或其他单位在出口退(免)税申报期限截止之日前,申报出口退(免)税的出口报关单、代理出口货物证明、委托出口货物证明、增值税进货凭证仍没有电子信息或凭证的内容与电子信息比对不符的,应在出口退(免)税申报期限截止之日前,向主管税务机关报送《出口退(免)税凭证无相关电子信息申报表》(附件2)。相关退(免)税申报凭证及资料留存企业备查,不再报送。
  ......
  本公告自2018年5月1日起施行。”
打 印】 【关闭窗口

Copyright © 2015 www.cq.gov.cn All Rights Reserved. 重庆市人民政府版权所有 重庆市人民政府办公厅主办
网站标识码5000000095    ICP备案:渝ICP备05003300号 国际联网备案:渝公网安备 50010302000814号