重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]203
来信内容:
打通镇向阳村安太阳路灯需要398?
听母亲说家乡要安太阳能路灯了 但是队长打电话来说每家人需要交398,个人认为路灯属于基础设施建设,不应该收钱,农民集资也应该投票表决。太阳能路灯应该不需要交电费,这个钱又是怎么来的呢?
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经打通镇调查核实,按照綦江区扶贫开发办公室《关于开展光彩惠民活动的通知》(綦扶办〔2018〕4号)文件要求,打通镇响应“点亮乡村光彩照明,共享健康生活”主题活动,配合重庆驰硕电子科技股份有限公司在每村免费安装7盏光伏智能路灯,不需村民缴费。此外,个人若有需要,可按照惠民价308元/盏向该公司购买。因此,安装太阳路灯每家人需交398元的情况不属实。您若还有疑问,可咨询该镇经济发展办,联系电话:48706748。

回复时间:
2018-04-10 15:53:46
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号