重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]266
来信内容:
农村房屋
我是青莲镇,新庙村四组村民,所在房子被洪水跨踏了,村上说已上报相关部门?我想请问一下,是什么结果。谢谢。
办理单位: 青莲镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求青莲镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
经青莲镇政府调查核实后,来信人属于跨房户,但来信人户口早在多年前转入成都,且在成都有安全住房。垮塌房屋属于闲置房,不符合垮塌房屋补助政策。如果来信人还有疑问请致电青莲镇政府咨询(联系电话:56604007)。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-04-14 09:50:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号