重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]281
来信内容:
农村建房
您好,我是朱衣镇五湘村二组人,我想重新建一套房子,不知道建房手续能不能批得到,我就想咨询一下,能不能建,能建的话,我就建,不能建的话,我就不想做麻烦事!
办理单位: 朱衣镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求朱衣镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
经查,朱衣镇五湘社区2组,高速公路沿线区域均属于规划区,规划区内不允许建房,朱衣镇建设办按照相关要求,已停止对朱衣镇五湘社区2组建房手续的审批。如果来信人还有疑问请致电朱衣镇政府进行咨询(联系电话:56682205)。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-04-12 15:30:09
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号