重庆市武隆区政府公开信箱
            
发布单位: 武隆区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]2400
来信内容:
怎么才能解除网签合同
我于2015年在武隆区买了一套住房,先后交了首付并完成网签。后因开发商延期交房我将开发商告上法院!2017年底二审人民法院判决我与开发商解除购房合同!可如今开发商已不知去向,我无法找到开发商一起完成网签合同撤销!武隆法院执行庭又说他们没有权利撤销网签合同。我想问问这种情况我要怎么才能撤销网签合同?
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 谢先生:
您好!关于您反映的问题收悉。现将有关情况回复如下:
经查,您在武隆区平桥镇购买一套预购商品房,并且办理了网签、备案、预告和抵押权等登记业务。武隆区国土房管局通过多种方式已联系到该开发商,开发商愿意配合完成法院作出的民事裁决,您可以凭法院的裁决文书到登记中心办理解除网签等登记业务。
回复时间:
2018-04-12 17:06:56
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号