重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]247
来信内容:
关于潼南区修建九龙山城市森林公园拆迁补助
您好!请问因修建九龙山城市森林公园被拆迁的补助是怎么算的,我男朋友家是铁钉寺的,现在开了会,在喊村里人签字,我想问下拆迁费是怎么算的,谢谢!
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 周女士:
您好!来信收悉。潼南区政府转批桂林街道办事处核实处理,现回复如下:
九龙山城市森林公园项目,现没有房屋拆迁。
潼南大道项目建设,房屋正在拆迁中。拆迁补偿分两部分,其中,第一部分是残质补偿,按照房屋的结构,分砖木、钢混、砖瓦、简易棚、穿逗等,根据房屋结构对应标准进行补偿。第二部分是人员安置,实行货币安置,费用标准为:30㎡/人*3400元/㎡=102000元/人。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44590867。
回复时间:
2018-04-12 17:55:24
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号