重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]1453
来信内容:
双路街道,江西庙,双路幼儿园门前摆摊及车辆影响孩子安全
尊敬的领导,你好。
双路幼儿园门前的街道本来不足四米宽,每天早上五点街道两边就摆有各种摊位,到下午六点,加上来去车辆,对孩子上学十分不安全。万一发生了事故,对孩子造成伤害,怎么办啊!
而今双桥建好了一个大的农贸市场快一年了却空着不利用。请领导们是否对这样混乱的市政出面管一管,谢谢。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成双桥经开区建设局调查处理后,回复如下:
由于双路农贸市场附近居民密集,市场需求大,不能满足大量摊贩的涌入,因此,农贸市场管理委员会将江西庙街、建新街等路段设置为临时经营摊区过渡。目前新综合市场已建成,招商工作正在积极推进。按照管委会的要求,近期综合市场开市,我们将把临时经营摊区的商贩疏散到新农贸市场,并联合多部门开展农贸市场周边街道市容环境综合整治专项行动,后续由双路街道落实长效化管理,确保整治效果常态化,为市民打造干净、整洁、有序的市容环境。
感谢来信人对城市管理工作的关心和支持!欢迎继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
回复时间:
2018-04-13 09:45:41
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号