重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]2359
来信内容:
大足**美地占用业主绿化带修建摩托车停车区域
大足**美地占用业主绿化带修建摩托车停车区域,就标题而言。大足香山美地,物业及开发商占用我们所有3-9栋及后期大家的绿化带来修建停车的。其一地下停车场修建来不是停车的是干嘛的。在地面绿化那么好的地方停车是不是影响美观,切喧闹吵杂。晚上是休息的时间。摩托车到处报警叫是不是影响大家的休息。切以前的香山美地规划图上并没有在绿化那个修建摩托车停车区域,大家买哪里的住房就是看中的哪里的绿化及小区环境。如果这样占用大家的小区绿化合理吗,切在我们广大业主没收到任何通知下就已经把绿化带挖了开始修建了。这样合法吗。我们反应过道物管,他们的回复是必须要修,我觉得这就没有妥协的余地了。我希望有关部门能介入处理这个事情。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区国土房管局和区规划局调查处理后,回复如下:
2018年4月8日区国土房管局会同大足区规划局执法支队及相关人员到现场调查核实,对棠香街道办事处**美地物业占用3号楼、4号沿环道破坏绿化地约30平方米。经现场查看和询问物业管理企业,原拟拆除绿化带硬化地面修建室外摩托车停车场,因小区多数业主反对,现已停工,现场正在恢复绿化植被。
区国土房管局执法支队 联系电话:43766151
区规划局联系人:赵勇 联系电话:43723350

回复时间:
2018-04-13 10:04:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号