重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]378
来信内容:
大足**美地物业占用业主绿化带违建停车区域
大足**美地物业占用业主,在绿化带违建停车区域,在所有业主都不知情的情况下。在买房规划图上是绿化带的区域,在一个漂亮的绿化区域上修建一个摩托车停车区域。在有地下停车场的地方且在原本是绿化的地方修建摩托车停车场。合理吗。本来规划图上是绿化带,时隔几年现在改造成停车的。对我们业主好吗?我们选择性买房,既然买在这里就是看中这里的小区环境及绿化规划。现在要把原本的绿化带挖了。切目前是在我们不知情的情况下。已经开挖了。找物业给我的回复是解决停车问题。但是物业并没征求我们业主的同意呀。这是公共区域。希望有关部门能介入处理此事。。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区国土房管局和区规划局调查处理后,回复如下:
2018年4月8日区国土房管局会同大足区规划局执法支队及相关人员到现场调查核实,对棠香街道办事处**美地物业占用3号楼、4号沿环道破坏绿化地约30平方米。经现场查看和询问物业管理企业,原拟拆除绿化带硬化地面修建室外摩托车停车场,因小区多数业主反对,现已停工,现场正在恢复绿化植被。
区国土房管局执法支队 联系电话:43766151
区规划局联系人:赵勇 联系电话:43723350
回复时间:
2018-04-13 10:23:10
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号