重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]385
来信内容:
关于医保卡领取
每年把医保费交了,然后新的医保卡不知道在哪里领取。我们一家人的,在2013年就领取了,但是唯独我的没有,然后家里人说当时领取时就没有我的,就是想咨询一下我的那张医保卡在哪里领取,因为不久要涉及到医保报账,谢谢。
银联复合社保卡:62146737******
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信求助,经区政府转区社保局调查处理后,回复如下:
经查:2013年已为来信人办理过社会保障卡,如果本人未领取到,可持身份证到所属镇街社保所或区社保局就业和社会保障服务大厅补办。
若还有疑问,可电话咨询区社保局公共信息科:43711659
回复时间:
2018-04-13 10:29:42
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号