重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]394
来信内容:
农村房屋拆迁后、安置房分配前户口迁出
您好,我农村房屋拆迁后,我有分配安置房,户口也转为了非农户口,签了还房协议,但现在安置房还未修好。假如我在房子修好前把户口转到市区,会影响还房的分配吗?还房分配是按还房协议里定的面积来还是房子修好后看户头上的人数?谢谢。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信咨询,经区政府转区国土房管局回复如下:
根据《重庆市征地补偿安置办法》(重庆市政府令第55号)第四章住房安置第二十二条规定:征地批文下达日前,持有房屋所有证和集体土地使用权证的被拆房屋的征地农转非人员为住房安置对象。如来信人属上述规定的农房拆迁住房对象,在签订住房安置协议后将户口迁出,并不影响住房安置事宜的实施,住房安置以拆迁家庭户为单位予以安置。
若来信人对以上回复还有疑问,请联系土地房屋征收中心电话43736619进行咨询。
回复时间:
2018-04-13 10:31:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号