重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]412
来信内容:
玉龙镇清源村村道建设问题
由龙水镇和平村到玉龙镇清源村通村公路太烂,到处是坑,还有农村客车通行,就连组道都是水泥路和邻近的村都是柏油马路,想问一下这条1公里多点的村道什么时候能修。。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成玉龙镇政府调查处理后,回复如下:
来信反映的龙水镇和平村至清源村公路属村道(龙清路),该路段是泥结石路面,路面宽度3.5米左右,农村客车通行属实。由于存在安全隐患,玉龙镇党委、政府2017年已经纳入建设计划大足发改投〔2017〕243号文件,现目前已经通过财评,正在准备招投标。2018年12月能够竣工。
回复时间:
2018-04-13 10:36:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号