重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]196
来信内容:
抗美援朝残废军人
2007年抗美援朝残废军人因生病去世,结果所以得钱都被隆盛镇镇政府卡了,当时隆盛镇民政办公室主任把钱贪了,一直上访到现在没有人理,不知道为什么抗美援朝残废军人到了现在是这样的下场!只想一个公道!文化水平不高,不知道怎么说,只想政府主持公道
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经隆盛镇调查核实,你父亲于2007年死亡,属于残疾军人。当时的殡葬政策要求享受国家补助的人员都要实行火化,未实行火化的不能享受丧葬补助。你父亲死亡后未进行火化,只进行了土葬,由于不符合当时的丧葬补助费条件,所以没有丧葬补助费。隆盛镇民政办因此未给你申报丧葬补助费。由于你家庭困难,母亲长期生病,2015年12月隆盛镇政府将你母亲纳入农村低保,每月享受低保金410元。
回复时间:
2018-04-13 10:48:57
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号