重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝民政信箱[2018]1035
来信内容:
优抚参战退伍军人可以办免费公交卡吗?怎么办?
听说重庆现在的优抚参战退伍军人可以办理免费公交卡,是真的可以办理吗
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区交委调查了解,根据《军人抚恤优待条例》(中华人民共和国国务院 中华人民共和国中央军事委员会令第602号)第三十六条规定:残疾军人凭《中华人民共和国残疾军人证》免费乘坐市内公共汽车、电车和轨道交通工具。
回复时间:
2018-04-13 10:51:09
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号