重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]199
来信内容:
乡村公路硬化问题的咨询
您好!近期有传闻綦江区东溪镇琵琶山的公路要交给区交委审核,通过之后今年之内要硬化,而且要接通到丁山或者贵州寨坝的路,深感高兴,因为此条公路从通车至今已近8年,琵琶山地势险要,一下雨通行十分不便,为此还上过重庆电视台天天630节目,而琵琶古寨又是东溪古镇景点之一,公路都未硬化何来旅游发展?
故此,恳请相关部门予以证实是否真有此事?区交委已经审核了吗?审核结果怎样?如果能硬化,年内是否能动工?
首先对回复人员致以深深的谢意!望你回复过程中少一些模棱两可,多给一些准确性的回答,尤其是硬化时间,谢谢!!!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信已收悉。经区交委调查核实,根据《重庆市綦江区人民政府办公室关于下达2018年“四好农村路”通组通畅工程建设计划的通知》(綦江府办〔2018〕11号),已下达东溪镇永乐村委至琵琶寺公路路面硬化计划,里程为7.34公里。目前东溪镇正在开展项目立项、预算编制等前期工作,完成前期工作确定施工单位后立即启动建设。
回复时间:
2018-04-13 10:58:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号