重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]379
来信内容:
希望公路能修通
区交通局领导你好,长寿区石堰镇石堰村4组岩脚湾,农村公路只通到了村口的3户人家,村里其他10多户人家(50多口人)都没通公路,种庄稼收谷子包谷这些,都要背起爬坡上坎,很老火,没有享受到农村公路入户的便利。
18年春节,村民们觉得这样下去不是办法,经集体商议,已经自行调整好土地,同时由村民集资几万元,请挖机推土机施工,将连接10多户人家的毛坯公路路基修建完成。
希望交通局能在今年将这段路硬化,只有200米左右,修好四好农村路,为人民群众做好事,了结全村老百姓的心愿。全村百姓十分感谢!
办理单位: 石堰镇
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,信访人所反映石堰村4组岩脚湾公路未硬化一事,该段公路已纳入镇农服中心项目库并已进行设计,将于后期进行硬化实施。
如有疑问,欢迎致电咨询石堰镇:40821661
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-04-13 15:11:10
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号