重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]355
来信内容:
漏水了怎么办?
我是长寿区渡舟街道在水一方一期A2栋3单元3——4房主,我们属于廉租房,我们这里7楼4号家长期漏水,已经漏了几个月了,反映到(民兴社区),一直没处理,每天从7楼窗口倾泻而下,三四个月了,房子都泡水了,谢谢你们人民公仆为人民办实事,早日解决这烦恼问题……期盼中
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,对于您反映的在水一方一期2幢3单元3-4房屋漏水的情况,经区国土房管局维护人员现场查勘属实,现已整改完善。若今后有房屋方面的问题,欢迎致电区国土房管局咨询电话:40233039。
如有疑问,欢迎致电咨询区国土房管局:40233039
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-04-13 15:19:56
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号