重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]432
来信内容:
黄桷湾游园
该园修好已有二十年左右。树枝过于荿盛。加之游园附近楼房入住人员较多。每天早晚到游园的人特别多。望政府对游园的树枝和道路进行修整。方便附近市民健身和锻炼。
办理单位: 区城管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,区城管局已安排区园林绿化管理所对树枝尽快修剪和对道路进行修整。
如有疑问,欢迎致电咨询区城管局:023-40240939
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-04-13 15:20:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号